Наш гимнаст завоевал «золото» на чемпионате России

Пензенский гимнаст Денис Аблязин стал чемпионом России в опорном прыжке. Наш спортсмен выступал за сборную Приволжского федерального округа, которая в командных соревнованиях не заняла призового места. Победу здесь праздновали фавориты из Москвы и Центрального округа.

Но в личном первенстве Денис сразу громко заявил о себе. В многоборье он показал 13-й результат среди всех сильнейших атлетов, несмотря на то, что впервые выступал по программе мастеров спорта. Триумф же наступил в соревнованиях по опорному прыжку.

Основным конкурентом пензенца был «бронзовый» медалист Олимпиады в Пекине Антон Голоцуцков. Но Аблязин не стушевался и отлично выполнил свою программу, в итоге опередил сибиряка почти на десятую балла. Таким образом, наш молодой гимнаст попал в компанию победителей с лидерами сборной - Сергеем Хорохординым, Константином Плужниковым, Николаем Крюковым.