«Дизель» одолел соперника в тяжелом поединке

Пензенский «Дизель» одержал победу в упорной борьбе против «Газпрома-ОГУ» из Оренбурга. Несмотря на то что соперники не попадают в зону плей-офф, последние игры чемпионата оренбуржцы провели очень хорошо.

За 15 минут матча хозяева льда трижды переиграли нашего звездного вратаря Егора Подомацкого. Из дизелистов за первый период отличился Дмитрий Саразов, а в следующем отрезке - Алексей Жаглин. Он и капитан соперников Артем Токарев стали зачинщиками разыгравшейся драки.

Однако дизелисты вовремя собрались и на постоянные атаки противников отвечали слаженной игрой. Вскоре наши начали атаковать: Денис Бельский забил шайбу в ворота «Газпрома-ОГУ», Дмитрий Саразов записал на свой счет дубль.

В третий период и овертайм продолжалась упорная борьба. Спорную ситуацию разрешила серия буллитов, в которой пензенцы оказались точнее. Денис Заболонков принес победу нашей дружине - 4:3. В Оренбурге пройдет повторная игра серии.