Юные регбисты Пензы стали чемпионами страны

«ДЮСШ-8-Империя» стала сильнейшей командой первенства страны по регби лиг, которое проходило в Пензе под девизом «Спорт против наркотиков».

В финале пензенцы встретились со своими принципиальными соперниками - регбистами из сборной Татарстана. До последних минут встречи вопрос о победителе оставался открытым, несмотря на то что весь матч наши вели в счете.

Во втором тайме гости выбили из игры ряд ведущих пензенских спортсменов (как результат - несколько переломов и растяжений) и практически догнали «Империю» по очкам. Но сурские регбисты героически продержались до конца: 12:10 - «золото» первенства России по регби лиг досталось хозяевам турнира.

По словам главного тренера РК «Империя-Динамо» Сергея Кащеева, большое спасибо следует сказать Госнаркоконтролю - структуре, которая поддерживает развитие регби в нашей стране, в том числе и детского.

Пензенская команда взяла реванш за проигрыш в финале прошлогоднего первенства страны. Тогда сборная Татарстана вышла вперед с минимальным преимуществом. Теперь «ДЮСШ-8-Империя» на год становится сильнейшей российской дружиной по регби лиг.

На церемонии награждения подарки получили все команды, независимо от занятой позиции. Лучшим игроком турнира признали пензенца Максима Курилина.