Наш борец привез из Омска «бронзу»

Пензенский спортсмен Грант Навасардян вернулся с международного турнира по греко-римской борьбе «Приз Карелина». Турнир, который проходил в Омске, носил статус международного - на ковре встречались представители России и стран СНГ. В общекомандном зачете наша национальная сборная завоевала «бронзу». Награду такого же достоинства привез домой наш борец.

По словам Гранта Навасардяна, первая схватка была с борцом из Омска. Встреча прошла тяжело, но Грант выиграл. Второй бой пензяк преодолел достаточно легко. В третьей схватке - с борцом из Ростова-на-Дону - наш спортсмен уступил.

В этом сезоне турнир «Приз Карелина» для Гранта Навасардяна - второй. Первые соревнования - всероссийские - прошли в Оренбурге, где в своем весе до 76 килограммов пензенец завоевал «золото».

Третья позиция на международном турнире позволила Гранту претендовать на место в юниорскую сборную страны, куда попадут спортсмены 15-ти и 16-ти лет.

В ноябре Гранта Навасардяна ожидают сборы. Свое место в российской дружине пензенец будет подтверждать на первенстве страны по греко-римской борьбе, которое пройдет в конце осени.