«Дизель» уступил в первом матче полуфинала

Хоккеисты пензенского «Дизеля» потерпели поражение от екатеринбургского «Автомобилиста» в первом матче полуфинальной серии розыгрыша плей-офф.

События этой встречи начали развиваться под конец первого периода, когда наши соперники забили шайбу в ворота Михаила Шукаева. Всю 20-минутку обе команды только и делали, что защищали свои ворота, боясь пропустить больше, чем забить. На последней секунде стартового отрезка игры Владимир Иванцов с передачи Андрея Попова сравнял счет - 1:1.

В начале второго периода «Автомобилист» несколько раз создавал опасные моменты у наших ворот. Однако вратарь мастерски отражал нападения. Баланс в счете сохранялся до 29 минуты, до того момента, когда Алексей Булатов вывел свою команду вперед. Буквально через несколько секунд «Автомобилист» увеличил разрыв в счете. На 33 минуте Алексей Жаглин сократил отставание - 2:3.

В финальном отрезке шайба в сетке ворот «Дизеля» побывала еще два раза. 5:2 - победа осталась за Екатеринбургом. В другом матче полуфинальной серии воскресенский «Химик» переиграл «Казахмыс» из Сатпаева со счетом 5:3.