Наши пловцы утерли нос гостям

Юные спортсмены завершили розыгрыш медалей открытого первенства города по плаванию. В течение трех дней 130 участников из Пензы, Заречного, Кузнецка и Тольятти разыгрывали комплекты наград на различных дистанциях.

Почти все медали первенства собрали пензенские спортсмены. У юношей три награды высшей пробы завоевал Даниил Одинцов из школы «Горизонт». Он быстрее всех преодолел дистанции 50 и 200 метров вольным стилем и 100 метров комплексом.

Среди представительниц прекрасного пола три «золота» завоевала Доната Климина из Заречного (100 комплексом и вольным стилем, 50 баттерфляем). Яна Удалова из школы «Олимп» поднялась на первую ступень пьедестала почета в дисциплине 50 метров на спине.

Сейчас юные пловцы готовятся к новым стартам. 28 и 29 марта во Дворце спорта «Олимпийский» пройдет первенство области, посвященное памяти тренера Владимира Святченко.