Наша пловчиха вновь установила рекорд

Пензенская спортсменка Анастасия Зуева вновь стала героиней чемпионата России по плаванию. Если в первый день она обновила рекорд страны на дистанции 100 метров на спине, то во второй выплыла из минуты и установила лучшее европейское время - 59,64 секунды.

Пензячка вырвалась вперед с первых метров дистанции. На последнем отрезке она боролась только сама с собой. Принципиальная соперница - призер Олимпийских игр Станислава Комарова - остановилась лишь на четвертой позиции.

Во второй день чемпионата награды высшего достоинства завоевали еще несколько наших спортсменов. На дистанции 100 метров баттерфляем пензяк Николай Скворцов боролся с неоднократным чемпионом Европы Игорем Марченко. Сначала Марченко выигрывал у Скворцова несколько сотых, но на финише пензенец совершил последний рывок и победил.

«Золотым» получился и заплыв Сергея Фесикова, который выступает параллельным зачетом за Калужскую и Пензенскую области. На самой короткой дистанции - 50 метров кролем - конкуренцию нашему пловцу составил спортсмен из Санкт-Петербурга Евгений Лагунов. Он уступил Фесикову всего четыре сотых секунды.

Пензенские пловцы продолжат завоевывать медали. В третий день чемпионата России состоятся заплывы на 50 метров баттерфляем и на спине.