«Зенит» оценивает игру новобранцев

Футбольный клуб «Зенит» продолжает серию товарищеских встреч. Наша команда уже провела два матча. Пензенцы выиграли у тамбовчан с минимальным преимуществом (1:0), а в Саранске свели матч вничью (0:0).

Товарищеские встречи в зачет не идут. В межсезонье просматриваются новые футболисты, которые могут пополнить состав клуба к регулярному чемпионату.

Третью встречу зенитовцы провели с саратовским «Соколом». С первых минут игра велась преимущественно на нашей половине поля. После розыгрыша штрафного саратовский футболист добил мяч в сетку ворот «Зенита» и открыл счет.

Через несколько минут у наших соперников появился шанс забить еще один гол: за опасную игру пензенского футболиста судья назначил свободный удар. Но мяч пролетел выше ворот.

После этого счет долгое время не менялся. Положение исправил новобранец «Зенита» Александр Шуйский. В этом сезоне он перешел из дубля пензенского клуба в основной состав. Гол Шуйского стал последним. Финальная сирена зафиксировала ничью - 1:1.

Следующие товарищеские матчи зенитовцы проведут 22 и 25 февраля.