Теннисистка из Пензы завоевала Кубок России

Пензячка Элина Гасанова выиграла «золото» в парном разряде на Кубке России по теннису. Турнир проходил в Казани и собрал сильнейших спортсменов страны. Для нашего региона победа Гасановой - первое достижение такого уровня среди взрослых теннисистов.

По словам Элины, ее «золото» закономерно, потому что к этому турниру девушка готовилась несколько месяцев.

В личном разряде Элина Гасанова взяла «бронзу»: в полуфинале она неожиданно уступила москвичке, которую обыгрывала в предварительных турах. Гасанова говорит, что сказалась усталость - перед этой встречей она провела семь матчей. Зато в парном разряде пензячка вместе с пермской теннисисткой в финале обыграла девушек из столицы.

Элина Гасанова выигрывала командное первенство России до 14 лет, она многократная победительница юношеских турниров страны. Теперь спортсменка стала мастером спорта.

К победе Гасанову привели два наставника - Владимир Обухов и Ильшад Гасанов, ее папа. Сейчас тренерский тандем готовит спортсменку к международному турниру с призовым фондом в 25 тысяч долларов. Он пройдет в марте в Минске.