БК «Союз» вошел в тройку лидеров

Баскетбольный клуб «Союз» завершил первый круг чемпионата мужской суперлиги «Б» на третьем месте. Долгое время союзовцы пребывали на подступах к тройке лидеров, но в конце концов две победы над люберецким «Триумфом-2» позволили выполнить локальную задачу.

В первой встрече преимущество бело-зеленых было подавляющим. Особенно удались зареченцам вторая и третья четверти, в которых наши игроки добыли 20-очковый отрыв. Довести матч до успешного результата не составило труда - 96:77.

Начало повторной встречи тоже было удачным - 30:14 после 10 минут игры. Но гости не собирались сдаваться: они догнали зареченцев, а в третьем периоде и вовсе вышли вперед - 66:62. И все-таки сильнее оказались наши баскетболисты. Несколько удачных атак принесли «Союзу» повторную победу - 86:82.

За весь первый круг зареченцы выиграли 15 и проиграли 9 игр.