«Дизель» потерпел досадное поражение

Беспроигрышная серия пензенского «Дизеля» прервалась в матче против волжской «Ариады - Акпарс». Несмотря на разницу в классе, гости решительно встречали наших хоккеистов на подступах к своей зоне. И все-таки дизелистам удалось открыть счет в первом периоде: пас Сафонова использовал Алексей Ваулин.

Но дальше игра у пензенцев разладилась. Им забросили ответную шайбу за три секунды до перерыва, а в самом начале второго периода наши пропустили еще одну контратаку - 1:2.

Череда неудач обороны пензенской команды нашла свое логическое завершение в середине третьего периода. Экс-дизелист Артур Сарваров, ныне выступающий за «Ариаду», обокрал в средней зоне Сафонова, вышел один на один и установил окончательный счет - 3:1 в пользу гостей.

Несмотря на проигрыш, пензенский клуб сохранил лидерство в таблице западного дивизиона высшей лиги. Соперников ожидает борьба во втором поединке.