БК «Союз» два раза выиграл и два раза проиграл

Вторая гостевая серия в чемпионате России среди мужских команд суперлиги «Б» принесла зареченскому баскетбольному клубу «Союз» половину успеха. Наша команда играла с «Химками-2» и, как и в Череповце, легко одержала победу в стартовой встрече. Но в повторном поединке соперники показали совсем другую игру. Они сделали выводы из поражения и сместили акцент в атаке на дальние броски.

Первую четверть химчане выиграли с отрывом в 10 очков - 23:13. К большому перерыву их преимущество увеличилось еще на 6 баллов. Зареченцы пытались сократить отставание, но в полной мере это сделать не удалось. Даже снайперский подвиг Александра Пустогвара, накидавшего 31 очко, не спас «Союз» от проигрыша со счетом 85:93.

После турне по центру России у зареченцев две победы и два поражения. Следующие поединки баскетболисты проведут дома: сезон в Заречном стартует 22 октября матчем с челябинским «Динамо-Теплостроем».