В Пензу доставлен легендарный Кубок Дэвиса

Читать новость на сайте

Произошло историческое событие - в наш город доставлен Кубок Дэвиса. Трофей стал украшением церемонии открытия соревнований по теннису в рамках третьей спартакиады учащихся России.

Этому кубку более ста лет. Российские спортсмены выигрывали его дважды. Присутствие в Пензе самой знаменитой в мире «салатницы» - знак особого уважения к нашему городу.

Губернатор Василий Бочкарев признался, что это событие для него - настоящий праздник. Оно свидетельствует о том, что Пензу признали регионом, в котором развитию тенниса уделяется особое внимание.

Возможно, вскоре появится и пензенский аналог Кубка. Губернатор рассматривал идею изготовления его из никольского хрусталя, возможен вариант из дерева.

По словам вице-президента Федерации тенниса России Владимира Лазарева, вклад Пензенской области в развитие и популяризацию тенниса в нашей стране высоко ценится. В России практически нет таких уютных стадионов, какие есть в Пензе, добавил Владимир Лазарев.

Сразу после торжественного открытия турнира спортсмены вышли на корт. Особенность соревнований в том, что личных первенств здесь нет - теннисисты сражаются за команду федерального округа. Победители станут известны в воскресенье. Фаворитами считаются команды Москвы, Центрального и Приволжского федеральных округов.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение