Наши волейболистки легко победили липчанок

На родной площадке волейболистки «Университета-Визита» выигрывают только всухую. После победы над тутаевской «Ярославной-ТМЗ» пензенские студентки добились успеха и в матче с липецким «Стинолом-2».

Молодые воспитанницы клуба суперлиги только в первом сете оказали хоть сколько-нибудь значительное сопротивление. Они даже лидировали в начале партии, но затем хозяйки сумели наладить игру и довели отрезок до победы - 25:19.

Во второй партии превосходство пензячек не вызывало сомнений. Сет завершился со счетом 25:13 в нашу пользу. Третья партия ничего не изменила, разве что наши девушки расслабились в ее концовке, что позволило липчанкам сократить отрыв - 25:16.

Но впечатления от игры это не испортило. 3:0 - победа «Университета-Визита» получилась уверенной. По словам главного тренера ВК «Университет-Визит» Владимира Белодеда, огрехи в игре его подопечных присутствовали. Просто наша команда намного сильнее.

Теперь соперницам предстоит повторная встреча. Это испытание будет сложным - гостьи сделают выводы из поражения и постараются взять реванш у пензенской команды.