«Дизель» уступил середнячкам

Хоккеисты «Дизеля» после побед на выезде проиграли дома. Очки наша команда потеряла в матче против лениногорского «Нефтяника», середняка российской высшей лиги.

Поначалу превосходство пензенцев было заметным. Они больше атаковали, владели территориальным преимуществом и на 10-й минуте открыли счет - Валерий Кукушкин вышел один на один с голкипером гостей и переиграл его.

Странная метаморфоза произошла с дизелистами во второй 20-минутке. Они прижались к своим воротам, стали делать ошибки при передачах, одна из которых и стоила пропущенной шайбы: лениногорцы провели контрвыпад и сравняли счет. Пока хозяева пребывали в растерянности, шайба еще дважды побывала в сетке ворот Юрия Ключникова - 1:3.

Под занавес периода Александр Незнамов сократил отрыв, реализовав буллит, но большего нападающим «Дизеля» добиться не удалось. До конца встречи они атаковали, однако «Нефтяник» минимальный отрыв удержал. 3:2 - победа гостей.

После проигрыша «Дизель» остался на пятой строчке турнирной таблицы. Теперь командам предстоит провести повторный поединок.