Пензяки помогли сборной России заработать «золото»

Михаил Ермолаев и Виктория Малютина вернулись с юношеского первенства мира по плаванию. Соревнования проходили в Бразилии. Ребята привезли домой три медали: «серебро» и «бронза» у юноши и «серебро» у девушки.

Пензенская школа плавания по-прежнему продолжает оставаться лучшей в стране. Об этом говорит тот факт, что сурских спортсменов в составе российской команды было больше, чем из других городов, - целых четверо.

Семнадцатилетний Михаил впервые принимал участие в соревнованиях такого уровня. Впечатлений от поездки масса. На дистанции 100 метров брассом пензенец взял «бронзу», в командной эстафете 4 по 100 метров завоевал второе место.

А вот Виктория немного расстроена. В ее копилке могли быть две медали. На дистанции 200 кролем она уступила француженке и в результате в тройку лидеров не вошла. Взяла лишь «серебро» в эстафете 4 по 200 метров.

Не отдохнув после первенства, спортсменка готовится к соревнованиям другого уровня. Ей предстоит принять участие уже во взрослом чемпионате России.

В общекомандном зачете юношеская сборная России на первенстве мира стала первой.