Энергетики обыграли принципиальных соперников

Уже во втором туре чемпионата области на площадке сошлись лидеры сурского волейбола - команды «Динамо-УФСБ» и «Энергия». Матчи принципиальных соперников всегда проходят в упорной борьбе. Вот и на этот раз для выявления победителя понадобились четыре партии.

Бело-голубые выиграли первый сет - 25:22. Но затем энергетики перехватили инициативу. Вторая партия прошла под их диктовку: счет - 25:15. Да и следующие сеты завершились в пользу «Энергии» (25:22 и 25:18). Таким образом, 3:1 по партиям, и коллектив выходит в потенциальные лидеры чемпионата.

Впрочем, сами волейболисты не считают, что сделали решающий шаг к чемпионству. По словам главного тренера ВК «Энергия» Владимира Кривоножкина, серьезные встречи предстоят с командами ПГУАС и ПГУ. Это сильные коллективы, участвующие во второй лиге чемпионата России.

Кроме энергетиков, две победы одержали и студенты государственного университета. Политехники обыграли зареченский «Союз» и своих дублеров. Первый круг чемпионата завершится 15 апреля, после чего наступит небольшая пауза.