«Дизель» оторвался от преследователей на пять очков

Пензенский «Дизель» завершил первый круг чемпионата в российской высшей лиге на первом месте. Теоретически у соперников была возможность обогнать нашу команду, но сине-желто-черные подарков делать не стали.

В повторном матче с санкт-петербургским «Спартаком» наши одержали уверенную победу. Счет на 7-й минуте открыл Игорь Сафонов, причем произошло это, когда пензенцы играли вчетвером.

А через 4 минуты дизелисты отличились и в большинстве. Попов замкнул прострел Иванцова. Питерцы ничего противопоставить «Дизелю» не могли. Преимущество было полностью на стороне хозяев. Воплотилось оно в голы в заключительной 20-минутке. Зуенков совершил сольный силовой проход и забросил третью шайбу.

Итоговую черту подвел Семенов. За 13 секунд до финальной сирены 4-й раз красный свет зажегся за воротами спартаковцев. 4:0 - «Дизель» выиграл, набрал 63 очка и теперь уверенно возглавляет турнирную таблицу высшей лиги чемпионата России. На 5 очков от пензенцев отстают столичные «Крылья Советов» и альметьевский «Нефтяник».