Регбисты клуба «Пенза» завершили домашний сезон

В последнем матче на родном поле игроки регбийного клуба «Пенза» принимали соискателей призовых наград чемпионата - команду «ВВА-Подмосковье».

Гости поначалу отсиживались в обороне, но уже к середине первой 40-минутки перехватили инициативу и ушли в отрыв. Три попытки и реализация Моторина позволили монинцам закончить первую половину встречи с солидным запасом - 17:0.

Пензенцы активизировались во втором тайме. Планомерная осада зачетки гостей привела к нарушениям правил, и Сергей Янюшкин дважды был точен, пробивая стандарт. А потом удачно действовал Георгий Минадзе, положивший «дыню» в город летчиков, - 11:17.

И все-таки класс монинцев сказался. Катруцэ и Кушнарев отличились до конца встречи и установили окончательный результат - 25:11 в пользу команды «ВВА-Подмосковье». Наши регбисты остались на 5 месте в таблице. Им предстоит провести еще один матч. В Красноярске пензенцы встретятся с почти чемпионом страны - «Енисеем-СТМ».

Кроме того, регбисты «Пензы» проведут игры последнего тура в российском регби-7. Здесь удачное выступление гарантирует нам золотые медали.