Сетевое издание|18+|Четверг|28 мар 2024|18:21

+2oC
+7oC
+8oC
Завтра | Ясно |

Лучшие легкоатлеты области закрывают местный летний сезон. Шестой по счету турнир стал самым серьезным и по составу, и по критериям отбора.

По словам главного судьи соревнований Сергея Беляева, в абсолютном чемпионате области участвуют спортсмены, имеющие спортивный разряд не ниже второго.

Уже в первый день соревнований несколько фаворитов забегов подтвердили свои притязания на «золото». Среди победителей такие известные атлеты, как Светлана Набокина, Кристина Пижонкина, Андрей Локтев, Дмитрий Мокин, Денис Пушкарев.

Чемпионат совпал по срокам с мемориалом братьев Знаменских, который стартовал в Казани. Там тоже есть спортсмены из Пензы. Они борются за место в сборной команде страны.

Доминировали на турнире студенческие команды, совсем недавно вернувшиеся с чемпионата России среди учащихся вузов. Пензенцы выступили успешно. Сборная ПГУАС заняла среди технических университетов второе место, а бегуны из команды архитекторов завоевали семь медалей, четыре из которых - золотые.