Лучший бильярдист области выиграл Кубок губернатора

Капитан сборной области Нариман Ахметов еще раз подтвердил, что является лучшим сурским бильярдистом. В рамках самого крупного и престижного турнира местного уровня - Кубка губернатора - он провел 4 поединка, одержал победу в каждом и заслуженно завоевал почетный трофей.

В финале Нариман встретился с Сергеем Лисиным. Матч проходил до 4 выигранных партий. Играли в пирамиду, или, как ее называют в простонародье, американку.

Спортсмены резво взялись за дело. Ахметов играл более осторожно, отыгрывался и ждал ошибки соперника. Такая тактика стала сразу приносить успех. Ахметов выиграл первую партию со счетом 8:4, а затем и вторую - 8:7.

Победа с минимальным преимуществом была тем более ценной, что будущий победитель проигрывал 4:7, но все-таки сумел взять верх в партии. Это психологически надломило Лисина. Он выиграл третью партию - 8:5, но затем борьбы не получилось: 8:5 и 8:3 в пользу Ахметова. Общий счет матча - 4:1. Нариман Ахметов - обладатель Кубка губернатора 2005 года.