Ветераны «Дизелиста» упустили чемпионский титул

Читать новость на сайте

Неожиданная победа пензенского «Рубина» над хоккеистами «Дизелиста-Ностальжи» не позволила ветеранам досрочно завоевать звание чемпиона города. Для достижения цели им нужно было взять хотя бы одно очко - задача для команды посильная, тем более что в этом сезоне дизелисты еще не проигрывали.

Рубиновцы начали очень активно и, к удивлению зрителей, к 14-й минуте первого периода вели в счете 4:0. Интересно, что во всех голах есть заслуга Сергея Рябова. Одну шайбу он забросил сам и трижды ассистировал партнерам. Затем Ванясов сократил разрыв, но «Рубин» в концовке периода усилиями Птичкина и Тютенкова довел счет до неприличного - 6:1.

Ветераны во второй 20-минутке бросились в погоню, но сине-белые, выступавшие к тому же в ослабленном составе, сконцентрировались на обороне и преимущества уже не упускали. На два гола ветеранов они ответили парой результативных атак - 8:3.

Под занавес матча команда «Ностальжи» организовала последний штурм ворот «Рубина», но все, чего смогли добиться хоккеисты, - это сократить разницу в счете. Рубиновцы победили и вышли на второе место в таблице. Чествование ветеранов по поводу завоевания чемпионства переносится на следующий тур, который состоится 24 марта.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение