Сетевое издание|18+|Среда|24 апр 2024|10:41

+15oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+18oC
+19oC

Заречненский «Союз» не сумел прервать череду поражений в матче с приморским «Спартаком», лидирующим в розыгрыше российской Суперлиги Б.

Дальневосточники по праву занимают первое место в таблице. Они обладают мощным составом, основа которого - высокорослые игроки. Преимущество под щитами и стало определяющим. Если первый период остался за хозяевами - союзовцы выиграли четверть со счетом 18:15, то затем приморцы совершили рывок и еще до перерыва захватили лидерство в матче. Соперники ушли на отдых, когда на табло горели цифры 40:36.

Наращивая по 10 очков преимущества в каждой 10-минутке, гости решили все проблемы. Под занавес встречи они играли резервным составом, который, однако, не уступал основному - настолько стабильна игра гостей.

Заречненцы пытались оказать сопротивление, но, когда в середине заключительного периода отрыв спартаковцев достиг 20 очков, борьба прекратилась. Итог матча - 86:63 в пользу дальневосточников, которые одержали 32-ю победу в чемпионате. «Союз» имеет в своем активе 11 побед и 28 поражений и находится на 14-й строчке в таблице. Командам предстоит провести повторный поединок.