Сетевое издание|18+|Среда|24 апр 2024|13:08

+14oC
+15oC
+18oC
+19oC

На заседание своего совета директора пришли без галстуков. Чиновники выглядели куда официальнее. Сначала все вместе обсудили ряд важных вопросов - развитие экономики, налоги, подготовку Железнодорожного района к новому году. Говорили также о том, как совет директоров работал с администрацией. А потом глава района Виталий Окороков преподнес сюрприз: предложил сыграть в мини-футбол - два тайма по 20 минут.

Регламентные выступления заняли полчаса, а затем все отправились на стадион «Восток». По словам Окорокова, такого Пензе еще не было: чиновники играют в футбол с промышленниками. Сборная администрации была в красном, директора - в синем.

Команда администрации уверенно начала игру и забила первый гол. Правда, к концу первого тайма инициатива ушла от чиновников. В перерыве в их стане состоялся строгий разговор с главой района. Он и сам хотел сыграть, но потянул мышцу на тренировке. Так что стал почти играющим тренером.

Во втором тайме председатель совета Александр Дмитриев сравнял счет, и до конца игры он не менялся. Однако отдавать победу дружбе не захотели ни чиновники, ни промышленники. Была назначена серия пенальти - по три каждой команде. Футболисты администрации промахнулись один раз, директора - два. В итоге счет - 3-2, победа за чиновниками.

После матча состоялась церемония награждения. Футболистам администрации были вручены золотые медали, совету директоров - серебряные. Отыграться последние планируют в сентябре.