Сетевое издание|18+|Пятница|19 апр 2024|18:20
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы, началась с торжественного парада. По своей значимости эти соревнования можно сравнить с чемпионатом мира, только местного масштаба. Для учебных заведений и предприятий победа в эстафете считается верхом престижа. По мнению ректора ПГУАС Александра Еремкина, здесь сразу видно, какое внимание уделяется спортивной подготовке в той или иной организации.

В своем обращении к участникам соревнований глава города Александр Калашников отметил, что в первую очередь это мероприятие проводится как дань уважения павшим героям Великой Отечественной войны.

Многие из тех, кто присутствовал на параде, сами когда-то выступали в этой эстафете. Директор ООО «Пензатурист» Валентин Карпушкин на протяжении 5 лет принимал участие в забегах, и, по его мнению, результаты были совсем не плохими.

После торжественного поднятия флага эстафета считается открытой. Главы районных администраций переживают больше, чем сами спортсмены. Статус района прямо пропорционален показанным результатам. По словам главы администрации Ленинского района Владимира Зуенкова, к этим соревнованиям организации и учреждения начинают готовиться на следующий день после их окончания.

Первыми в бой отправились самые младшие - ученики 5-6 классов. Выиграли спортсмены финансово-экономического лицея № 29. Кстати, именно это учебное заведение является бесспорным лидером на протяжении последних лет. Старшеклассники лицея также одержали уверенную победу в своей возрастной группе.

Среди девушек первыми пришли к финишу спортсменки профессионального училища № 42 и приборостроительного колледжа, среди женских команд лучшими стали бегуньи ПГУ. Юноши железнодорожного техникума едва не вырвали победу у постоянного фаворита соревнований - спортсменов приборостроительного колледжа. Но в итоге перестановки сил так и не произошло.

Одним из самых зрелищных и волнительных моментов стал забег мужских команд студентов вузов. На протяжении половины забега ничего не было слышно о курсантах, что поначалу заставило поволноваться Александра Плюща. Но затем артиллеристам удалось войти в тройку лидеров. В итоге победили студенты ПГПУ, на втором месте ПАИИ, бронзовые призеры - студенты ПГУАС.

Всем победителям были вручены кубки и грамоты, представителям трудовых коллективов физической культуры - специальные денежные стипендии.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте