Сетевое издание|18+|Четверг|28 мар 2024|12:11
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Ясно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Впервые за историю пензенского спорта сразу три легкоатлета вошли в состав российской сборной для участия в Олимпийских играх, которые стартуют в августе в Афинах. Это мастера спорта международного класса по спортивной ходьбе Алексей Воеводин, его супруга Юлия и Виктор Бураев.

Свое право попасть в число избранных они подтвердили на чемпионате мира в германском городе Наубурге. Алескей Воеводин стал чемпионом на дистанции 50 километров. Примечательно, что в этом городе Алексей уже становился обладателем кубка мира в 1997 году. По словам спортсмена, два кубка мира в его коллекции - более чем достаточно. И сейчас в ней не хватает только олимпийского золота.

Юлия Воеводина в ходьбе на 20 километров стала седьмой. Говорит, что была очень сильная конкуренция. Сказался и перерыв в тренировках после рождения второго ребенка.

Виктор Бураев на дистанции 20 километров также стал седьмым. По словам Виктора, последние два года складывались для него не очень удачно. Однако последние старты показали, что спортсмен находится в хорошей форме, и теперь сбылась давняя мечта Виктора - попасть на Олимпийские игры.

Еще три кандидата утверждены в состав российской сборной для участия в предстоящей Олимпиаде. Это заслуженный мастер спорта по прыжкам в воду Юлия Пахалина, кандидатуры двух других прыгунов, Олега Викулова и Константина Ханбекова, пока обсуждаются. Под большим вопросом участие и Игоря Лукашина - победителя предыдущей Олимпиады.

Знаменитые пензенские гимнастки Наталья Лаврова и Олеся Белугина уже являются основой российской команды. В качестве запасной может отправиться в Афины и Любовь Попова. Решается вопрос относительно призера Олимпийских игр в Сиднее пловчихи Натальи Сутягиной.

Госкомспорт России чемпионам самых престижных соревнований утвердил приз в размере 50 тысяч долларов. Правительство Пензенской области в случае победы также не обделит вниманием наших земляков. По словам заместителя губернатора Романа Чернова, вопрос о сумме вознаграждения пока не обсуждался, но это будет вполне весомый подарок.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте