Сетевое издание|18+|Среда|24 апр 2024|07:43

+19oC
+20oC
Завтра | Облачно |

Подпишитесь на Penzainform.ru

Футболисты пензенского «Зенита» открыли домашний сезон крупной победой. Соперник по 1/256 финала кубка России у них был не самый сильный - «Искра» из Энгельса, и начало поединка продемонстрировало, что хозяева не испытывали больших затруднений при конструировании комбинационной игры. Более того, игроки «Искры» сами помогли нашим нападающим открыть счет. Голкипер гостей Уманцов отбил мяч прямо на Федосеева, и наш капитан по пустым воротам не промахнулся.

В середине тайма пензенцам удается многоходовая атака, и Козлов точно навешивает мяч на голову Гришина - удар головой, и счет становится 2:0. А дальше свою команду похоронил тот же Уманцов, допустивший непростительную ошибку. Он выпустил мяч за линию ворот после удара Федосеева, и исход матча был решен.

Во втором тайме наши футболисты имели еще несколько возможностей увеличить отрыв, но запас удачи иссяк. Игроки «Искры» же, несмотря на старание, «огорчить» вратаря «Зенита» Федотова не сумели: 3:0. Бело-голубые выходят в следующий круг соревнований, где встретятся с победителем пары «Рязань-Агрокомплект» - «Спартак-Тамбов».

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0

Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.