Сетевое издание|18+|Пятница|19 апр 2024|17:45
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


О том, что происходит на контейнерной площадке около дома № 15 на улице Дзержинского, теперь знают не только местные жители, но и депутаты, и чиновники. На заседании комиссии пензенской думы по безопасности и городскому хозяйству проблему озвучил Алексей Шуварин.

Пензенские контейнерные площадки признали далекими от идеала

«Могу сказать, что находится в антисанитарном состоянии, крайне ужасающем. Ее чуть-чуть подметут, но она убита, не то что мусор выкинуть - к ней близко подходить страшно», - сообщил депутат.

За состояние площадок на муниципальной земле ответственность несут районные администрации. Им выделяют средства на заключение договоров с подрядчиком на обслуживание таких мест. Внешний вид контейнеров, бункеров, ограждений не должен вызывать неприязнь.

Пензенские контейнерные площадки признали далекими от идеала

«В текущем году город занял первое место в региональном конкурсе как самый благоустроенный. Были выделены денежные средства в размере 1 миллиона 800 тысяч рублей. На эти средства в Железнодорожном районе обустраивают новые контейнерные площадки. Также происходит обустройство площадок по 7 адресам», - доложил заместитель начальника Управления ЖКХ г. Пензы Станислав Зотцев.

В ряде районов при поддержке бизнес-сообщества местные администрации провели реконструкцию площадок. Хотя положительная динамика налицо, негатива пока еще предостаточно.

Пензенские контейнерные площадки признали далекими от идеала

«До сих пор отсутствует дезинфекция контейнеров, которые увозят, этим не занимаются. Поставили наконец точку, кто должен следить за мусором, рассыпанным по площадке: определили, что отвечает собственник, а УБО - только за тот, что высыпался. Но почему-то совершенно не отвечает за то, что из контейнера вылилось!» - указал на недочеты депутат Пензенской городской думы Александр Смирнов.

«Растительные отходы при уходе за газонами, цветниками, древесно-кустарниковыми посадками относятся к твердым коммунальным отходам. Их вывозят районные администрации», - пояснил депутат Пензенской городской думы Владимир Кузнецов.

Пензенские контейнерные площадки признали далекими от идеала

«Почему за бюджетные деньги должны убирать то, что должен делать регоператор? Обратите на это внимание, изучите вопрос и доложите тогда», - определил глава города Пензы Владимир Мутовкин.

Вопросы адресованы не только к заместителю городского управления ЖКХ, но и к представителям регоператора, обслуживающим областной центр.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте