В Пензе прошла репетиция празднования Дня России

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

На площади Жукова прошла репетиция открытия Дня России и Дня города.

«Именно здесь пройдет торжественным маршем шествие районов города Пензы. В шествии примут участие предприятия, трудовые коллективы, образовательные учреждения, учреждения культуры, спорта и все желающие», - пояснила начальник Управления культуры г. Пензы Вера Фейгина.

В торжественном открытии праздника примут участие более 1 000 волонтеров и артистов. Часть из них расположилась в сквере неподалеку, другие - прямо на проезжей части. Движение транспорта специально перекрыли.

«В зале совсем другая атмосфера, а на улице - свежий воздух, много людей могут увидеть такой красивый флешмоб», - рассказала воспитанница хореографического ансамбля «Каприз» София Чехманова.

Праздник на площади Жукова начнется в воскресенье, 12 июня, в 11:30 минут. Что касается организации дорожного движения в этот день, а также перекрытия транспортных потоков, с подробной схемой можно познакомиться на официальном сайте городской администрации penza-gorod.ru.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение