Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|00:55
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Компания «Ростелеком» и Континентальная хоккейная лига (КХЛ) завершили тур главного трофея чемпионата КХЛ - Кубка Гагарина - по городам Приволжского федерального округа.

Кубок Гагарина - настоящее произведение искусства. Он изготовлен из серебра 925-й пробы, а снаружи покрыт позолотой. На одной стороне изображены Юрий Гагарин и комета, на другой - хоккеист. Обрамляют чашу шайбы с именами команд-победителей.

Кубок побывал в Саратове, Оренбурге, Стерлитамаке, Уфе, Саранске и Пензе. Из города в город его перевозили специальным транспортом в сопровождении охраны. В пути приз находился в ударопрочном водонепроницаемом кофре.

Свыше 10 тысяч поклонников хоккея посетили ледовые арены, чтобы увидеть легендарный приз. Их встречали титулованные хоккеисты - Виталий Прошкин, Игорь Григоренко, Сергей Светлов, Анатолий Федотов. Они провели для гостей автограф-сессии. А юные хоккеисты просили кумиров поставить подписи на майках, клюшках и шайбах.

«Встреча с легендарными игроками стала символичной для ребят, которые живут хоккеем. Для них это не просто праздник, о котором они будут помнить долгие годы, это путевка в большой спорт. Кубок словно настраивает их на грядущие победы», - считает директор макрорегионального филиала «Волга» ПАО «Ростелеком» Евгений Петров.

В день экспонирования кубка на ледовых аренах состоялись товарищеские матчи и первенства, для воспитанников хоккейных клубов прошли мастер-классы.

В Оренбурге с Сергеем Светловым на лед вышли 60 ребят, и олимпийский чемпион уделил внимание каждому из них.

«В мое время не было таких замечательных ледовых дворцов. Мы в Пензе резали лед на залитой во дворе хоккейной коробке. Тренеры нашего «Дизелиста» именно во дворах отбирали будущих спортсменов. Из экипировки - простые коньки да клюшка», - поделился воспоминаниями Сергей Светлов.

В Саратове юных спортсменов приветствовал советский хоккеист и тренер, чемпион СССР и СНГ, финалист Кубка Канады Анатолий Федотов. Он пожелал начинающим спортсменам сначала попасть в «Кристалл-Саратов», а затем побороться за Кубок Гагарина.

В Уфе тепло вспоминали 16 апреля 2011 года - день, когда впервые в истории «Салават Юлаев» выиграл Кубок Гагарина.

В каждом городе, принимавшем Кубок Гагарина, абоненты «Ростелекома» - участники программы «Бонус» были почетными гостями. Они получили от компании сувениры, профессиональные фото с трофеем и сертификаты на подписку видеосервиса Wink.

Сфотографироваться на фоне приза, принять участие в викторинах и конкурсах могли все желающие. Фотоотчет можно найти на официальной странице «Ростелекома» в социальной сети «ВКонтакте».

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте