Д. Медведев потребовал от пензенского автора извинений

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Книга пензенца Дмитрия Банчукова стала причиной того, что молодой человек попал в судебную историю с Дмитрием Медведевым. И речь не о бывшем председателе правительства страны, а о жителе Белгорода. Тезке известного политика не понравилось упоминание якобы его имени в таком контексте, и он обратился к служителям Фемиды.

«В исковом заявлении, которое Дмитрий Медведев прикрепил к сообщению, написано, что он подает в суд на издательство, но в приложении также написано, что требует личных извинений от меня. Он потребовал прекращения выпуска книги, компенсации в размере 400 тысяч рублей и извинений от генерального директора издательства «Эксмо» совместно с моими, поскольку упомянут в книге без его разрешения», - рассказал автор.

Извиняться Банчуков не стал. В издании говорится о Дмитрии Медведеве, но подразумевается никак не белгородец.

Книга рассказывает, как привлекать внимание к своим проектам, идеям и персоне. С Дмитрием Банчуковым зрители давно знакомы: он был автором рубрики «Навигатор» на 11 канале, которая помогала неуверенным пользователям ориентироваться в интернете.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение