Жители Пензы начали раскупать авиабилеты на юг

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Пензенцам дали шанс добраться до моря за пару часов. Начались продажи билетов в Симферополь и Сочи. В прошлые годы старт происходил раньше. В 2021-м многим желающим отдохнуть в Крыму или Краснодарском крае пришлось понервничать: люди волновались, будут туда летать самолеты из родного города или нет. Ответ - будут, но только летом.

«Авиакомпания «ИрАэро» начинает полеты с 1 июня по 28 сентября. Три раза в неделю будут полеты в Симферополь. От нас они будут улетать в среду, субботу и воскресенье, обратно можно будет вернуться - вторник, пятница и суббота. В Сочи будут летать два раза в неделю: в среду и воскресенье», - рассказала начальник службы организации перевозок пензенского аэропорта Светлана Соловьева.

Как только билеты поступили в продажу, они стали разлетаться как горячие пирожки. Хотя дешевым этот способ добраться до российского юга не назовешь. Вот расценки на одного пассажира, данные на популярном сайте. Долететь из Пензы до Симферополя и обратно в июне - 13 300, до аэропорта Адлера и назад - 11 600 рублей. И это самый низкий тариф. Его размер зависит от наличия багажа и возможности при необходимости сдать билет. Так что стоимость может варьироваться.

«Продажи только что открыли. На каждом рейсе определенное количество билетов по разным тарифам. Самые дешевые, как правило, раскупаются в первую очередь. Чем ближе к вылету, тем дороже билеты остаются», - пояснила Светлана Соловьева.

В аэропорту надеются, что нынешний летний сезон будет не таким, как прошлый. В 2020-м количество полетов оказалось очень небольшим из-за ограничений, введенных в связи с пандемией.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение