В мэрии Пензы назвали число пойманных в январе бездомных собак

Читать новость на сайте

В четверг, 25 февраля, на оперативном совещании в администрации Пензы зашла речь об отлове безнадзорных животных. За январь было поймано 28 особей.

Мэр Андрей Лузгин уточнил, что обращения поступают от жителей ГПЗ, улиц Ново-Казанской и Бийской, где стаи собак ведут себя агрессивно и готовы наброситься на прохожих.

«Администрации районов, окажите содействие МУП по очистке города, укажите, где именно на ваших подведомственных территориях остро стоит этот вопрос», - процитировала обращение Лузгина пресс-служба администрации города.

Жалуются на бездомных собак и жители Гидростроя. Кто-то из горожан их боится, кто-то просто не любит, кто-то видел, как они расправляются с котами. Как решить эту проблему кардинально, никто не знает.

Есть пункт временной передержки безнадзорных животных, он мал - вмещает всего 30 животных. Стерилизованных снова выпускают на улицы, но это не означает, что они перестают хотеть есть или утрачивают агрессивность.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение