В Пензе подвели итоги конкурса молодых архитекторов

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Бронзовая статуэтка «Башня Татлина» - главный приз международного фестиваля архитектурно-художественного творчества. Ее получает самый талантливый.

В строительном университете подвели итоги конкурса, проходившего в очно-заочном формате на протяжении пяти дней. Школьники и студенты участвовали в конференции, представляли свои работы на выставке, выполняли олимпиадные задания.

«У нас были традиционные номинации: рисунок, композиция в архитектуре, композиция в дизайне, графика в архитектуре и в дизайне», - уточнил председатель жюри международного фестиваля Евгений Рылякин.

Анастасия Фомина блестяще справилась с задачей и заняла первое место в своей номинации.

«Из геометрических тел (куб, цилиндр, призма) мы должны были абстрактно изобразить дерево и представить его непосредственно жюри», - рассказала участница фестиваля.

Международный фестиваль имени В. Е. Татлина проводился в 18-й раз. Призы и дипломы получили как участники выставки, так и победители олимпиады.

«Я, к сожалению, не в полном объеме успел увидеть работы, но те, которые я видел, очень яркие, талантливые. Огромное спасибо авторам этих работ. Действительно, вы гибкие, талантливые люди, впереди у вас много перспектив», - глава администрации г. Пензы Андрей Лузгин.

Гран-при конкурса-фестиваля присудили коллективу детско-юношеской школы искусств № 6 из Набережных Челнов.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение