В Пензе оштрафовали перевозчика, поставившего под угрозу жизни детей

Читать новость на сайте

Ленинский районный суд г. Пензы оштрафовал ООО «Авангард», которое допустило грубые нарушения лицензионных условий при перевозке детей по маршруту Пенза - Кувака.

Принадлежащий предприятию автобус Mercedes-Benz-22360 проверили 30 сентября 2020 года, когда в нем ехали 15 человек. Инспектор Нижне-Волжского управления Ространснадзора выяснил, что в путевом листе нет данных о проведении предрейсового медицинского осмотра водителя и предрейсового контроля технического состояния автобуса. При этом водитель не состоит в трудовых отношениях с ООО «Авангард».

Директор предприятия в суде вину не признал. Он заявил, что водитель мог предъявить не тот путевой лист, а на работу его приняли еще 1 сентября 2020 года.

Правда, в октябре директор давал другие объяснения: водитель в день поездки не успел пройти медосмотр, будет проведено внутреннее расследование и виновных накажут. В суде он отказался от этих слов.

Инспектор Ространснадзора в свою очередь обратил внимание на то, что допущенные «Авангардом» нарушения являются грубыми: они создали угрозу здоровью и жизни детей.

Исследовав материалы дела, суд нашел вину предприятия доказанной, а доводы директора расценил как попытку избежать ответственности за содеянное.

ООО «Авангард» оштрафовано на 200 000 рублей.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение