В Пензе обсудили сроки возобновления подачи горячей воды

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

«Вы всю Пензенскую область сажаете с этими ЦТП. Самый низкий процент!» - высказался по поводу готовности к предстоящему отопительному сезону начальник Управления ЖКХ и ГЗН Пензенской области Михаил Панюхин.

Он спрашивал с директора МКП «Теплоснабжение Пензы». Вопросов к руководству предприятия достаточно и по ремонту сетей и оборудования центральных теплопунктов.

«Предприятие сидело без денег и без материалов, в том числе по вине руководителей, которые за это дело отвечают», - отметил Михаил Панюхин.

«У предприятия закрыты расчетные счета, но помогают администрация, коллеги. В настоящий момент привезено 100 тонн труб, все диаметры в наличии, техника из 46 единиц вся на ходу», - заявил директор МКП «Теплоснабжение г. Пензы» Михаил Кудимов.

На заседании штаба по подготовке к зиме говорили и о летних бедах горожан. Жильцы почти 200 многоквартирных домов вынуждены греть воду на плите, греметь тазами или отправляться в баню.

«В связи с ремонтными работами на сетях МКП «Теплоснабжение» отключено 23 многоквартирных жилых дома, 1 детский сад и 1 школа. В связи с ремонтными работами на сетях «Пензатеплоснабжения» и планово-профилактическими работами на котельной «Западная» отключено 60 многоквартирных домов по улицам Попова и Мира, 5 детских садов и 4 школы», - сообщил начальник Управления по делам ГОЧС г. Пензы Алексей Михайлов.

Представители ресурсоснабжающих компаний назвали сроки возобновления подачи горячей воды. Везде они разные, да и причины отключения тоже: где - из-за котельной, где - из-за порывов труб.

«Завтра мы подключаем горячее водоснабжение, но не все потребители смогут получить горячую воду, потому что на трех участках теплотрасс ведутся ремонтные работы», - заверил технический директор АО «Пензтеплоснабжение» Валерий Колесников.

Так что пока о такой сезонной роскоши, как горячая вода, некоторым пензенцам приходится лишь мечтать.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение