Кузнечан просят помочь небогатым семьям собрать детей в школу

Читать новость на сайте

В Кузнецке продолжается традиционная благотворительная акция «Подарите детям радость», стартовавшая в конце июня.

Глава администрации города Сергей Златогорский поручил организовать поддержку многодетных и малообеспеченных семей, которым требуется помощь в подготовке детей к школе. Для них в преддверии нового учебного года проведут ярмарку, на которой вручат одежду, обувь, канцтовары, школьные принадлежности.

«Желающие оказать помощь детям могут принести новые или бывшие в употреблении, но находящиеся в хорошем состоянии, детские вещи, обувь, ранцы; канцелярские товары, книги, игрушки, школьные принадлежности», - обратилась к горожанам пресс-служба мэрии.

Приносить подарки следует в отдел социальной защиты населения администрации Кузнецка (ул. Ленина, д. 201, кабинет № 9, телефон 2-09-06).

В 2019 году акция «Подарите детям радость!» благодаря спонсорской помощи неравнодушных кузнечан позволила выдать нуждающимся семьям 350 пакетов с тетрадями, ручками, карандашами, красками, линейками и цветной бумагой, а также нескольких ребятишек полностью одеть и обуть к школе.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение