В Пензенской области число смертельных аварий снизилось на 37%

Читать новость на сайте

В 2020 году в Пензенской области для борьбы с нарушителями правил дорожного движения установят еще 30 новых комплексов фото- и видеофиксации. Уже действуют 136 стационарных и 10 передвижных камер.

«Если смотреть по итогам первого полугодия, то произошло снижение общей аварийности на 16%. По погибшим - я имею в виду и региональные, и федеральные дороги - снижение на 37%. В том числе это касается и того, что мы уменьшаем количество аварийно-опасных участков», - отметил заместитель директора ГБУ «Безопасный регион» Алексей Тархов.

Большинство новых комплексов настроены на фиксацию выезда на полосу встречного движения, пересечение стоп-линии, проезд на красный сигнал светофора или по обочине, а также непредоставление преимущества пешеходам.

«На установку систем фото- и видеофиксации из регионального бюджета направлено около 200 миллионов рублей», - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение