Наблюдатели не зафиксировали сбоев в процессе голосования по поправкам

Читать новость на сайте

В четверг, 2 июля, на пресс-конференции, посвященной голосованию по поправкам к Конституции РФ, председатель Общественной палаты Пензенской области Владимир Подобед рассказал, что были заключены соглашения с 62 организациями и партиями о присутствии наблюдателей.

Всего в общественную палату поступило 5 784 обращения о выдаче направлений. По всем были положительные решения. Однако шесть человек документы не получили по собственному решению или же из-за болезни.

В основном граждане просили помочь разобраться в организационных вопросах. Например, некоторым потребовалось объяснить, где находятся их избирательные участки.

Владимир Подобед отметил, что сбоев в процессе голосования наблюдатели не зафиксировали. Несмотря на сложности, связанные с пандемией, процесс прошел успешно.

«Легитимность голосования и его результаты подвергать сомнению нет оснований», - подытожил председатель региональной общественной палаты.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение