Сетевое издание|18+|Четверг|28 мар 2024|11:39
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Ясно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Уже в июне на площадях закипит работа. Закрытое акционерное общество «Пензенский завод точных приборов» запускает новое производство. На бывшей территории «Пензнефтемаша» на улице Московской начнет деятельность предприятие, специализирующееся на выпуске продукции для нефтегазовой отрасли.

«Здесь планируется возобновить производство емкостного оборудования для топливно-энергетического комплекса, для нефтегазовой промышленности и дополнительно производственную площадку - завод высоковольтного оборудования для нужд РЖД», - сообщил генеральный директор «ПКП НГО» Андрей Лубочников.

Несколько цехов расположатся на площади свыше 10 тысяч квадратных метров. Будет создано дополнительно более 350 рабочих мест. Расширение производства позволит выпускать компенсаторы, теплообменники, сепараторы, фильтры - все, без чего немыслима полноценная деятельность российских нефтегазовых предприятий.

Планируется, что в 2020 году завод уже выйдет на полную мощность, как и другие предприятия группы компаний. Для этого поставят современное технологическое оборудование - станки, позволяющие выпускать продукцию, к которой предъявляются самые высокие требования.

Такая работа ведется Пензенским заводом точных приборов, предприятием федерального значения «Пензенский завод Телема Гино» и арматурным заводом. Все они входят в группу компаний «ПЗТП» и производят уникальные изделия для железнодорожного, городского транспорта, судостроения, электроэнергетики и других отраслей промышленности.

«Сейчас количество сотрудников и рабочих мест увеличивается, происходит модернизация оборудования, закупаются новые станки с числовым программным управлением. В принципе, в России конкурентов как таковых, наверное, нет уже, потому что рынок заняли практически весь, технологии - все отработано», - пояснил исполнительный директор ЗАО «ПЗТП» Иван Пугачев.

Завод точных приборов и Пензенский завод Телема Гино - это почти 500 высококлассных специалистов, объединенных общей идеей повысить конкурентоспособность российской продукции, расширить территорию внутреннего и внешних рынков.

Кстати, по просьбе сотрудников предприятий и при поддержке главы региона генеральный директор группы компаний Дмитрий Акимов на улице Транспортной возводит часовню. В скором времени и эти работы должны быть завершены.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте