Пензенцы поговорили о духовности и патриотизме в современном мире

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В Многофункциональном молодежном центре Пензенской области прошло заседание дискуссионного клуба «Диалог на равных» на тему духовности и патриотизма в современном мире.

«Цель - в первую очередь обратить внимание молодежи на то, что эти ценности - патриотизм, долг, честь - надо оставить для себя в своей жизни и быть патриотом своей страны», - сообщила специалист Дома молодежи Наталья Дьячкова.

На встречу пригласили студентов пензенских колледжей. В качестве спикера выступил член «Боевого братства», подполковник запаса, посвятивший себя служению Богу, священник Владимир Чепланов.

«У нас всех, живущих на земле, еще не родившихся и тех, которые ушли в мир иной, один Отец - это тот, который сотворил небо и землю. Вот это - понятие уже духовного патриотизма. Сама семантика слова «патриотизм»: оно рождается в греческом, то есть отец, отечество и любовь к отечеству», - рассказал руководитель миссионерского отдела Кузнецкой епархии Владимир Чепланов.

По окончании дискуссии участникам встречи раздали по томику святого Евангелия, чтобы закрепить полученные знания.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение