Сетевое издание|18+|Суббота|20 апр 2024|06:37
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Пензенцы обрадовались снегу, выпавшему в канун Нового года. Его оказалось не так много, как ждали, но все же он поднял настроение горожан перед каникулами. Многие даже приостановили подготовку к празднику и отправились на Олимпийскую аллею, для того чтобы наконец совершить полноценную пробежку по свежепробитой лыжне.

«Исключительно приятные ощущения и позитивное настроение. Здоровья, главное, пензенцам всем! В лес сейчас можно ходить на лыжах», - отметил житель Пензы Александр Суханкин.

А вот Владимир Медведев и Виктор Котлов на тренировку вышли согласно графику. И по словам спортсменов-любителей, Новый год - не повод пропускать занятия физкультурой, тем более в такую снежную погоду.

«Это традиция - вторник у нас по расписанию лыжи, поэтому никуда не деться, хоть и праздник. А салаты будут, куда они денутся», - пояснил Владимир.

«Это прекрасно. Люди сидят дома, они даже не представляют, вот вышел - сразу настроение поднимается. Посмотришь на деревья, на свежий снег - совсем другое настроение», - рассказал Виктор.

Снег в регион принес атмосферный фронт, образовавшийся под воздействием атлантического циклона. Он надвинулся с запада и прошелся по всем районам Пензенской области.

По данным синоптиков, выпало не менее 5 миллиметров осадков, которые сопровождались порывистым ветром и метелью. У коммунальщиков, как водится, прибавилось работы. Ведь надо срочно готовить город к новогоднему торжеству.

Больше всего сугробам, пусть и небольшим, обрадовались дети. Теперь они могут кататься не на земляных, а на настоящих зимних горках. Снег быстро утрамбовали ледянками, ватрушками - и вот уже ребятишки мчатся со склона.

«Я увидел, что выпал снег, и захотел прокатиться на снегокате. Я люблю на нем кататься больше всего», - поделился мальчик.

«Наконец-то выпал! Вот я поскорее вышел кататься с семьей, с сестрой и папой. Больше всего люблю кататься на ватрушке, потому что она большая и больше человек поместится», - сообщил житель Пензы Александр.

К массовым катаниям дети привлекли и взрослых. А сами неустанно были готовы подниматься вверх и лететь вниз.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте