Пензенские дорожники ответят за транспортный коллапс в городе

Читать новость на сайте

В среду, 9 октября, и. о. главы администрации Пензы Сергей Волков объявил выговор ответственным за содержание дорог в областном центре.

По его мнению, несвоевременная обработка мостов и путепроводов стала причиной ухудшения транспортной ситуации в городе: в разных районах из-за ДТП образовались пробки.

Утром соцсеть «ВКонтакте» запестрела сообщениями и фотографиями многочисленных аварий и связанных с ними автомобильных заторов. Терновский мост, Арбековский путепровод, Сурский мост – далеко не полный перечень мест, где произошли ДТП.

Огромная пробка, протянувшаяся от Спутника, заставила многих горожан ощутить себя в ловушке. Общественный транспорт встал намертво, его потерявшие терпение пассажиры отправились до пункта назначения пешком. Горожане назвали сложившуюся ситуацию апокалипсисом.

«В большинстве случаев эти ДТП произошли из-за обледенения проезжей части, а значит, недоработки дорожных служб. Сейчас октябрь, ночные заморозки - обычное явление в это время года. Содержание дорог в переходный период мы обсуждали накануне. Тем не менее никаких мер принято не было», - констатировал Сергей Волков.

Директор МУП «Пензадормост» Юрий Парастаев доложил, что до начала интенсивного движения на Гагаринском путепроводе, Измайловском и Сурском мостах провели противогололедную обработку. По его словам, сейчас на предприятии только завершается подготовка спецтехники к зиме.

«Жителей эти организационные вопросы не должны волновать. Наша задача - обеспечить своевременную обработку дорог и путепроводов для обеспечения безопасного движения», - подчеркнул Сергей Волков.

В итоге директору департамента ЖКХ города Максиму Иванкину и Юрию Парастаеву объявили выговор, заместителю главы администрации Юрию Ильину - замечание, сообщили в пресс-службе мэрии.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение