Сетевое издание|18+|Четверг|28 мар 2024|11:54
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Ясно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


«МегаФон» запустил новую услугу «Антивзлом Бизнес» - приложение, позволяющее в режиме реального времени отслеживать и отражать кибератаки на мобильные устройства сотрудников компаний. С ее помощью корпоративные данные будут надежно защищены от основных видов мобильных кибератак.

«Антивзлом Бизнес» - это комплексная и современная защита от хакерских ударов, совершаемых по системам мобильных устройств сотрудников компании: вредоносных сообщений, вирусов, сетевых атак. В случае обнаружения риска «Антивзлом Бизнес» ограничит доступ мобильного устройства к корпоративному ресурсу, предотвратит утечку и защитит бизнес от репутационных и финансовых потерь.

Разработанный в партнерстве с российским подразделением компании CheckPointSoftwareTechnologies «Антивзлом Бизнес» - первый в России продукт для защиты мобильных устройств сегмента Enterprise. В нем реализована единая консоль мониторинга угроз и управления доступом к данным с гибкой настройкой уровня защиты и возможностью в режиме реального времени отслеживать кибератаки и даже блокировать доступ к корпоративной информации с зараженных устройств отдельных сотрудников.

«Традиционное восприятие оператора связи сегодня меняется: от обеспечения звонков, SMS и интернета - к оператору цифровых решений, и «МегаФон» - лидер и локомотив этих изменений в России.

Мы рады первыми предложить сегменту крупных корпоративных клиентов не просто антивирус с консолью настройки политик, а первое решение, позволяющее гибко управлять параметрами защиты мобильных устройств не только от вредоносных файлов, но и от сложных сетевых атак, фишинга и уязвимостей нулевого дня, информацию для обнаружения которых предоставляет наш партнер, компания CheckPoint.

Услуга «Антивзлом Бизнес» в равной степени будет востребована как в банковской сфере, интернет-торговле, ритейле, так и всеми, кто заботится о безопасности своих данных и стремится избежать рисков, связанных с утечкой служебной или конфиденциальной информации через смартфоны сотрудников», - отметил директор по маркетингу корпоративного бизнеса Павел Захаров.

«Антивзлом Бизнес» дополнит линейку продуктов по кибербезопасности от «МегаФона», которая включает в себя услуги «Антивзлом» для сегмента малого и среднего бизнеса, «Защита баз данных» и «Защита от DDoS-атак».

Все продукты разработаны с привлечением ведущих компаний в области информационной безопасности - помимо CheckPoint, партнерами «МегаФона» в этом направлении услуг являются «Гарда Технологии» (входит в «ИКС Холдинг») и ArborNetworks, подразделение NETSCOUTSystems.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте