Зону у Спасского собора должны полностью благоустроить в октябре

Читать новость на сайте

Благоустройство территории у Спасского кафедрального собора, ограниченной улицами Лермонтова, Советской, Белинского и Карла Маркса, должно завершиться в октябре. Такие сроки подрядчику поставил заместитель мэра Пензы Магомед Агамагомедов, посетивший объект в воскресенье, 15 сентября.

Работы ведутся в два этапа. Первый включает мощение гранитом участков, прилегающих к собору, устройство поливочного водопровода, подпорной стенки, прокладку ливневой канализации, армирование и бетонирование лестниц, проведение освещения.

Часть вышеназванного уже выполнена. Также организована парковка со стороны улицы Советской, для маломобильных групп населения предусмотрен подъемник.

В рамках второго этапа сейчас специалисты занимаются пешеходными дорожками к близлежащим скверам, основанием под гранит на улице Московской от Карла Маркса до Спасского собора, монтажом кабеля для наружного освещения.

Начальник управления капитального строительства Игорь Умнов рассказал, что уже готово место под детские площадки, ожидается поставка оборудования: игровых элементов, урн и лавочек.

«Сейчас специалисты подсыпают зеленые зоны черноземом с семенами. Основной уход за газоном запланирован на следующий год», - уточнил он.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение