В детских поликлиниках Пензы появилось новое оборудование

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Новое физиотерапевтическое оборудование в арбековскую поликлинику привезли совсем недавно, но техника уже работает. Лазерные и ультразвуковые аппараты, техника для УВЧ-терапии, ингаляторы и многое другое в распоряжении врачей было и раньше, но все имеет свой срок службы. Поэтому поставка медиков обрадовала.

«Не для кого не секрет: нынешняя физиоаппаратура не такая качественная, какая она была раньше, поэтому очень часто выходит из строя. Тем более что в нашей поликлинике за год проходит более 10 тысяч ребятишек, и аппаратура у нас работает в две смены - с 8:00 до вечера», - рассказал заведующий отделением ГБУЗ «Городская детская поликлиника» Владимир Зеленковский.

Физиотерапия в российском здравоохранении считается одним из самых безопасных методов лечения. Многие родители с врачами согласны: важны не только таблетки и уколы. Если применять все в комплексе, необходимость приема медпрепаратов сократится в разы.

«С носиком мы еще дохаживаем процедуру, тоже есть эффект - ребенок стал дышать ночью. У нас была проблема заложенности носа именно ночью», - отметила мама пациента Елена Захаричева.

Новое оборудование предназначено для лечения заболеваний ЛОР-органов, глаз, кожи, желудочно-кишечного тракта, центральной нервной системы, суставов у детей. Медик рассказала о лазерном аппарате «Орион Плюс».

«Противовоспалительный, после переломов хорошо помогает», - оценила специалист.

Новая техника в августе поступила в несколько пензенских поликлиник для детей. В арбековской заверили: им больше не нужно - площадей для установки физиотерапевтического оборудования не хватает.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение