Жители микрорайона Арбеково собрались на «Празднике моего двора»

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

«Праздник моего двора» объединил жителей микрорайона Арбеково на площадке гимназии «САН». Мероприятие, которое традиционно проводят в летние дни, собирает как самых маленьких пензенцев, так и их мам и пап, бабушек и дедушек для того, чтобы пообщаться, подружиться, стать участниками большой культурной программы.

«Чтобы жители друг друга знали, кто проживает в районе, чтобы у детей был интересный досуг, чтобы дети познакомились с работниками и специалистами городской библиотечной сети, чтобы детей привлечь в библиотеки. Мы, работники сферы культуры, приходим к ним во двор и знакомимся, дарим свое творчество», - рассказала методист Центра культуры и досуга г. Пензы Надежда Фролова.

Праздник подготовили Центр культуры и досуга и городская библиотека № 1 совместно с администрацией Октябрьского района. Для пензенцев работали мастера декоративно-прикладного творчества, организовали краеведческую выставку, мастер-класс оригами.

«Лишний повод встретиться с друзьями, с соседями, познакомиться с теми, кто живет в нашем районе. Очень много новых построек. Здорово, что такие праздники устраиваются», - отметила жительница Октябрьского района г. Пензы Людмила Кисняркина.

Настроение горожанам поднимали песней местные артисты.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение