Пензенский «Аристократ» получил цифровые сервисы от «Ростелекома»

Читать новость на сайте

Компания «Ростелеком» подключила к оптической сети жилой комплекс бизнес-класса «Аристократ» на улице Бородина в Пензе.

Оператор проложил к дому подземную волоконно-оптическую линию связи, смонтировал пять узлов доступа в Интернет и выполнил разводку кабеля в квартиры. Новоселы при заселении сразу могут пользоваться цифровыми сервисами компании.

«Строительство сетей абонентского доступа в жилом комплексе «Аристократ» - успешный пример сотрудничества провайдера и застройщика. Все коммуникации мы проложили еще на стадии возведения многоквартирного дома. Наличие сетевого кабеля в квартире сократит до минимума время подключения к сервисам», - рассказал директор Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Лев Дятлов.

Доступ к инфраструктуре связи получили не только жильцы, но и предприниматели - собственники и арендаторы офисных помещений. Облачные сервисы «Ростелекома» помогут бизнесменам быстро и качественно наладить работу офисов. Для подключения телефонной связи, видеонаблюдения и Интернета не требуется приобретение дорогостоящего оборудования.

«Жилой комплекс «Аристократ» введен в эксплуатацию: мы начали передачу ключей собственникам. При строительстве дома использовались современные инженерные и технологические решения. Вся телекоммуникационная начинка скрыта от взора жителей: линии связи протянуты в специальных кабель-каналах», - уточнил генеральный директор компании «Гарант-Строй-Заказ» Дмитрий Денисов.

Услуги «Ростелекома» доступны как по отдельности, так и в составе пакетов. Это позволяет клиентам компании определиться с выбором оптимального по цене и наличию сервисов предложения. Оставить заявку на подключение можно на сайте www.rt.ru.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение