В Пензе перевозчики не объяснили увеличение цены проезда в транспорте

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Намерение повысить стоимость проезда в автобусах и маршрутках в мэрии называют необоснованной. Такое заявление сделал Виктор Кувайцев. По словам главы администрации, компании не предоставили пояснений увеличения цены билета в транспорте.

Чиновники муниципалитета отреагировали быстро - уже обратились в управление антимонопольной службы по области и прокуратуру Ленинского района.

«Чтобы провели проверку обоснованности повышения стоимости проезда и провели проверку на предмет приобретения комплекса нашего МУП «Пассажирские перевозки» в конкурсной массе. Мы увидели элементы монопольной организации перевозки пассажиров», - сообщил глава администрации г. Пензы Виктор Кувайцев.

Накануне одной из компаний были обнародованы данные о повышении платы в общественном транспорте с 8 июля. Причем, по этой информации, цена билета будет зависеть от времени суток и составит от 23 до 31 рубля.

«Конечно, будет накладно, зарплаты-то не растут с такой скоростью, как все остальное», - отметила женщина.

Накануне, 27 июня, вечером на официальном сайте регионального правительства было опубликовано поручение губернатора, согласно которому меры по недопущению повышения цены на билеты в общественном транспорте должна принять мэрия.

Если экономическая обоснованность нового тарифа подтвердится, то городской администрации предстоит рассмотреть возможность компенсации разницы стоимости проезда. Для людей ее нужно сохранить, заявил Иван Белозерцев.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение