В Пензе торжественно открыли летнюю школу «TееnГрад»

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Город умников и умниц. На базе училища олимпийского резерва состоялась торжественная церемония открытия летней школы «TееnГрад». В течение 10 дней обучаться в ней будут около сотни подростков из Пензы, области и других регионов России. Дарья Атрохина приехала в столицу Сурского края из Севастополя.

«Это здоровское мероприятие! Еще вчера мы были как будто незнакомыми людьми, а к вечеру стали уже большой и дружной семьей. Это классное ощущение», - отметила Дарья.

Десятиклассница вместе с командой единомышленников разрабатывает специальное приложение, которое впоследствии поможет молодым людям определиться с будущей профессией.

«TееnГрад» - это уникальная площадка, она объединяет специалистов разных направлений, таких как 3D-моделирование, дизайн, программирование, видео, радиоэлектроника, инженерное дело и некоторые другие. Настоящая кузница кадров.

«Мы на это очень сильно надеемся и не останавливаемся. «TееnГрад» проходит восьмой год подряд. Мы надеемся, что эта молодежь станет той молодежью, на которую можно будет опереться при построении новой промышленности, нового общества. Нужно поддерживать талантливую молодежь, у которой есть стремление развиваться и двигаться вперед», - подчеркнул министр промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области Михаил Торгашин.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение